Обзор Counter-Strike: Global Offensive

Спустя 8 лет после выхода Counter-Strike: Source, 21 августа 2012 года Valve порадовала игроков новой версией игры, которая получила название Counter-Strike: Global Offensive. Разработчики игры сохранили основы классической игры — Counter-Strike 1.6, а так же добавили новое оружие, карты и игровые режимы. Ниже мы рассмотрим подробнее каждое нововведение в игре.

CS GO
Стоимость Counter-Strike: Global Offensive и закрытое тестирование.
Закрытое тестирование игры началось 1 декабря 2011 года. Стать участником тестирования мог любой желающий, достаточно было пройти опрос Steam. Через некоторое время человек прошедший опрос получал Counter-Strike: Global Offensive в библиотеку Steam, а так же приглашение, которое можно было отправить другу.
8 августа 2012 года стал доступен предзаказ Counter-Strike: Global Offensive, заказавшие игру получали в подарок beta-версию, а так же предмет в игре Team Fortress 2.
21 августа 2012 года в 21.00 по Москве состоялся релиз игры в Steam. Стоимость игры 449 рублей.

Существует ломаная версия Counter-Strike: Global Offensive, достаточно поискать ее в интернете. Однако она не стабильна, часто зависает и вылетает, поэтому мы рекомендуем купить Counter-Strike: Global Offensive в Steam.
Системные требования Counter-Strike: Global Offensive
ОС: Windows 7 / Vista / XP
Процессор: Pentium 4 с тактовой частотой 3 ГГц или двухъядерный от Intel с тактовой частотой 2 ГГц или AMD64X2 (или лучше)
Оперативная память: 1 ГБ для XP / 2 ГБ для Vista
Жесткий диск: не менее 7,6 ГБ свободного места
Видеокарта: не менее 128 МБ видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0 и поддержкой технологии Pixel Shader 2.0b (ATI Radeon X800 или лучше / NVIDIA GeForce 7600 или лучше / Intel HD Graphics 2000 или лучше).
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c

Как можно заметить системные требования весьма небольшие, что позволит запустить Counter-Strike: Global Offensive на любом современном компьютере.

Графика и интерфейс Counter-Strike: Global Offensive.
Игра работает на новой версии движка Source. По сравнению с Counter-Strike: Source графика в Counter-Strike: Global Offensive очень сильно изменилась. Новые анимации, текстуры, эффекты — все это делает игру более реалистичной.
Были изменены модели оружия и игроков. Модели террористов меняются при смене игрового режима.
Изменения коснулись и внешнего вида меню. Оно стало более анимированным, при переходе из раздела в раздел меняется фоновая картинка. Окна в игре теперь не похожи на те что были в Half-Life 2 или Counter-Strike: Source.
Меню закупки в Counter-Strike: Global Offensive так же подверглось изменению.

Оружие в Counter-Strike: Global Offensive.
Немаловажным элементом игры Counter-Strike: Global Offensive является оружие. Были изменены старые пушки, а так же добавлены новые. Например, электрошокер Zeus x27, убивающий противника на близком расстоянии с одного выстрела. Однако у него есть и один минус — шокер стреляет всего один раз, так что нужно получше прицеливаться перед выстрелом.

Были добавлены 2 предмета в раздел гранат — ложная и коктейль Молотова. Для КТ коктейль Молотова недоступен, но они могут купить зажигательную гранату, которая по сути выполняет то же самое. Ложная граната имитирует выстрелы и взрывы, позволяя при срабатывании отвлечь противников от себя.

Добавлены были также пистолеты P250 и Tec-9, а привычный USP заменен на P2000. Dual Berettas теперь могут купить обе команды, а не только террористы, как это было в Counter-Strike: Source.

У винтовок — автомата Калашникова и M4A4 (в предыдущих играх был M4A1) увеличен разброс пуль, особенно при стрельбе в движении — это является практически бесполезным занятием. Лучше вытащить Glock или другой припасенный пистолет.
Награда за фраг теперь зависит от оружия. Например, за убийство из M249 игрок получит 450$, а за фраг из AK-47 всего 150$.

Режимы игры и карты Counter-Strike: Global Offensive.
Помимо стандартного режима игры появилось еще 3. 2 из них — Гонка вооружений и Уничтожение объекта являются разновидностями GunGame. Другой режим — Соревновательный.

В обычном режиме игры доступны только самые популярные карты, а именно Dust, Dust II, Train, Aztec, Inferno, Nuke, Office и Italy. Карт с заложниками осталось только две, скорее всего из за потери популярности карт такого типа.

В режиме «Гонка вооружений» доступны карты Shoots и Baggage. В этот режим карт скорее всего добавят, так как сервера с модом GunGame пользовались популярностью в Counter-Strike: Source. «Гонка вооружений» содержит 26 уровней, за каждый фраг игрок получает новое оружие. На 26 уровне игрока ждет золотой нож.

В режиме Уничтожение объекта имеется 6 карт, а именно Lake, Bank, Sugarcane, St. Mark, Shorttrain, Safehouse. Этот режим как и предыдущий является GunGame, но существует всего 10 уровней, а так же террористы имеют возможность устанавливать бомбу. Команда-победитель выявляется по результатам 10 раундов.

Соревновательный режим как и обычный содержит в себе 8 карт, и предназначен для проведения соревнований или чемпионатов. Победитель определяется по результатам 30 раундов.
В день перед официальным релизом в beta-версии Counter-Strike: Global Offensive появился режим «Инструктаж», в котором можно обучится основным навыкам обращения с оружием.

Настройка Counter-Strike: Global Offensive.
Если Counter-Strike: Global Offensive не настроить под себя, то можно не получить удовольствия от игры. Об основных настройках рассказано ниже.

Настройка видео.
Перейдем в меню «Настройки видео». Тут можно изменить яркость, если изображение кажется вам слишком темным. Изменении настройки «Расстояние до экрана» изменяет размер HUD моделей. «Формат экрана» желательно установить «Обычный, 4:3», а разрешение 1024×768. Если игра запущена на ноутбуке, то рекомендуется включить «Энергосберегающий режим», так как эта функция поможет сохранить заряд батареи. Также есть возможность изменить расположение сообщений Steam. Для этого в Steam Notification Location нужно выбрать нужное расположение уведомлений.
Дополнительные настройки устанавливаются в зависимости от мощности компьютера.

Настройка звука.
Звук лучше настроить под себя. Изменяйте «Тип динамиков» пока не достигните лучшего результата. Кто-то все прекрасно слышит выбрав «Наушники», кому-то нужно выбрать «2 динамика», а для кого-то идеально подойдет режим «Динамики 5.1».

Настройки игры.
Перейдем в «Настройки игры». Здесь мы сможем изменить настройки прицела. Стилей прицела два — По умолчанию и Классический. При выборе По умолчанию будет новый прицел введенный в Counter-Strike: Global Offensive. В Классическом режиме прицел будет похож на прицел из игр Counter-Strike 1.6 и Counter-Strike: Source. Цвет прицела и Тип прицела каждый выбирает по своему вкусу.
Здесь же можно включить консоль разработчика.

Клавиатура/мышь.
Здесь сразу же нужно выключить Прямое подключение и Ускорение мыши, играть так будет намного удобнее. Ниже можно изменить настройки управления.

Вот и все, мы настроили Counter-Strike: Global Offensive для более комфортной игры.

Похожие онлайн игры