Baldur’s Gate 3: Как оживить Гейла

Если вы провели в Baldur’s Gate 3 достаточно много времени, то, вероятно, столкнулись со смертью персонажей прямо посреди боя. И если в вашем отряде есть Гейл, то наверняка погибал именно он. По словам разработчиков, Гейл погибает в четыре раза чаще, чем любой другой персонаж игры. Если Гейл погиб, а вы не можете помочь ему встать, то после боя (в отличие от смерти других героев) вам покажут его двойника, который сообщит, что нужно сделать для воскрешения волшебника.

Магическая проекция утверждает, что у него есть предмет, которые можно использовать для воскрешения, но он защищен мистическим протоколом безопасности. В этом руководстве я подробно расскажу о процессе получения свитка воскрешения.

Когда впервые встретите призрачную проекцию Гейла, то услышите инструкцию, которую автоответчик попросит повторить. Какого-то наказания или штрафа за ошибку в последовательности действий нет. Фактически, если вы ошибетесь в последовательности, один из спутников должен поправить вас, тем самым напомнив о том, как действовать правильно.

Гейл, человек, волшебник.
Когда призрак исчезнет, вы сможете приступить к оживлению Гейла. И вот правильный порядок того, что нужно сделать:

1. После смерти Гейла в его инвентаре появится мешочек. Подойдите к телу, обыщите и заберите мешочек. Или просто откройте инвентарь, чтобы увидеть предмет. Откройте этот мешочек.

2. При попытке открыть кошель вам нужно будет выбрать, как это сделать. Разверните фиолетовый шов против часовой стрелки.

3. Заберите флейту и письмо.

4. Используйте флейту и выберите опцию, позволяющую сыграть определенные ноты.

5. Сыграйте ноты в следующем порядке: D, E, A, D.

6. Появится краснокрылое существо, которое задаст вопрос на непонятном языке. Выберите ответ – K’ha’ssji’trach’ash.

7. Когда предложат, передайте письмо, после чего оно превратится в свиток воскрешения.

8. Как только получите свиток, используйте его как любой другой предмет, стоят рядом с Гейлом. Сделав это, вы увидите большую область действия. Щелкните по телу Гейла, чтобы воскресить спутника.

Он поблагодарит вас за усилия. А если еще не выманили из него сведения о том, почему он находится в «особом состоянии», то можете использовать момент воскрешения, чтобы разговорить товарища.

Похожие онлайн игры